Дата: 28 марта 2015 в 19:16, Обновлено 20 сентября в 19:03

Материально-техническая обеспечение   дошкольного учреждения отвечает современным требования, что  позволяет предоставить возможность каждому ребенку удовлетворить свою потребность в развитии  и  образовании.

На пищеблоке имеются все необходимые цеха, оборудованные современной бытовой техникой: холодильные шкафы,  электроплиты,  электрическая мясорубка, овощерезка, картофелечистка, электрический кипятильник, машина тестомесильная,  пароконвекционная печь.

Прачечная оборудована  стиральной производственной машиной с автоматическим управлением,  имеется гладильная машина, центрифуга, сушильная машина электрический утюг.

Медицинский кабинет состоит из непосредственно медицинского кабинета, процедурной комнаты и 2 изоляторов, кабинета физиопроцедур, кабинета врача. В медицинском кабинете имеются приборы для проведения антропометрических измерений детей (рост, вес, объём головы, объём грудной клетки).

Кабинеты администрации  и специалистов  (учителя-дефектолога, педагога психолога,  медсестры, медсестры по бассейну, музыкального руководителя и руководителя физвоспитания, учителя-дефектолога) оснащены современной компьютерной и оргтехникой необходимой для образовательно-воспитательной работы с детьми.

Для занятий с детьми в спортивном зале имеется современное оборудование: гимнастическая стенка, массажёры,  маты, сухой бассейн,  обручи и мячи разных размеров, гантели и многое другое. Также спортивный зал оснащен нетрадиционным физкультурным оборудованием. Для создания комфортных условий во время занятий физкультурой в зале имеется ионизатор воздуха. В дошкольном учреждении  оборудован современный плавательный бассейн, с раздевальными для девочек и мальчиков, душевыми и туалетными комнатами. В  блоке бассейна  оборудованы кабинеты для медсестры и руководителя физвоспитания.

Всё это позволяет создать комплексную систему физкультурно-оздоровительной и коррекционной работы, применять современные инновационные подходы, развитие физической подготовленности детей в соответствии с их возможностями и состоянием здоровья.

Для выполнения задач по художественно-эстетическому циклу имеется музыкальный  и хореографический залы.

В состав помещения группы входят:

раздевалка  (для приема детей и хранения верхней одежды),

групповая  (для проведения игр, занятий и приема пищи),

спальня (площадью из расчета не менее 1,8 кв. м на 1 ребенка   в ясельных группах, не менее 2,0 кв. м на 1 ребенка в дошкольных   группах).

буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды),

туалетная комната (совмещенная с умывальной).

Во всех группах столы и стулья установлены по числу детей.

Вся мебель промаркирована с учетом антропометрических данных детей.

В  группах создана оптимально насыщенная, целостная, многофункциональная, трансформирующаяся среда, которая может обеспечивать целостный образовательный процесс. Предметно - развивающая среда, современное игровое оборудование обеспечивают формирование ключевых компетенций дошкольников.
     Для каждой группы есть отдельный участок на территории дошкольного учреждения, на котором размещены  малые архитектурные формы, беседки, также  оборудованы физкультурная и игровые площадки.

В   ГУО «Ясли-сад №7 г.Ошмяны» созданы условия безопасного пребывания воспитанников: территория  ограждена, оборудована домофонная система, что позволяет  организовать ограниченный доступ посторонних лиц в дошкольное учреждение,  имеется автоматическая пожарная сигнализация.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ