Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Наши достижения в проекте

Дата: 27 февраля в 10:21, Обновлено 20 апреля в 10:41

Повышение уровня профессиональной компетентности

Гудас Е.В., заведующий, руководитель инновационного проекта.

Повышение квалификации 01.02.2016г. "Информационно-коммуникационные технологии в профессиональном развитии педагогических работников" №2653377

Савьяненко Т.А., заместитель заведующего по основной деятельности, участник инновационного проекта.

Повышение квалификации 26.02.2018г.

Фальковская О.В., воспитатель дошкольного образования, участник инновационного проекта.

28.01.2016г. - присвоена вторая квалификационная категория по должности "воспитатель дошкольного образования". Решение аттестационной комиссии от 28.01.16г., протолкол №3, приказ №28.

Тема обобщённого опыта "Формирование культуры здоровья у детей второй младшей группы"

Повышение квалификации 01.02.2016г. "Информационно-коммуникационные технологии в профессиональном развитии педагогических работников" №2653376

Родь В.С., воспитатель дошкольного образования, участник инновационного проекта.

19.12.2017г. - присвоена вторая квалификационная категория по должности "воспитатель дошкольного образования". Решение аттестационной комиссии от 19.12.17г., протолкол №10, приказ №128.

Тема обобщённого опыта "Формирование у детей культурно-гигиенических навыков"

Садовская В.И., воспитатель дошкольного образования, участник инновационного проекта.

27.05.2016г. подтверждена высшая квалификационная категорияпо должности "воспитатель дошкольного образования". Решение аттестационной комиссии от 27.05.16г., протолкол №5, приказ №81А.

Тема обобщенного  опыта "Развитие познавательной активности детей дошкольного возраста посредством вовлечения в экспериментально-исследовательскую деятельность"

Повышение квалификации 13.03.2017г. "Проектно-исследовательская деятельность воспитанников учреждения дошкольного образования" №2775541

Бартанович Татьяна Вацлавовна, учитель дефектолог, стала победителем Республиканского конкурса "Компьютер. Образование. Интернет." с проектом "Электронный помощник для дошкольников 5-6 лет "Развиваем речь,играя."

Повышение качества дошкольного образования воспитанников

В апреле 2017 года на районной НПК "Я - исследователь" воспитанница старшей группы Бортошевич Анастасия (воспитатель дошкольного образования Садовская В.И.) заняла первое место с  проектом  "Чудеса из макулатуры".

9  декабря 2017 танцевальный коллектив ГУО «Ясли-сад №7 г. Ошмяны» «Искорки» (руководитель Игнатович О.А.), в состав которого входят воспитанники старшего дошкольного возраста (воспитатели дошкольного образования Фальковская О.В. и Явтошук Ж.И.), стал победителем в  Первом открытом городском   конкурсе хореографического мастерства «DANCE FANTAZY SHOW»  (г.Минск) в номинации «Dance show бэби» (3-5 лет).

Повышение социальной активности участников инновационной деятельности

2 февраля 2017 года посетили ГУО "Ясли-сад №7 г.Ошмяны" делегаций районных объединений профсоюзов Республики Беларусь.

17 марта 2017г. ГУО "Ясли-сад №7 г.Ошмяны" посетила делегация представителей Управления Минского повета (Республика Польша), а также Генеральный консул Республики Польша в г. Гродно Ярослав Ксенжек.

В ноябре 2017 года в рамках работы Международной научно-практической конференции «Образование взрослых: управление личностным и профессиональным развитием»   на базе государственного учреждения образования «Ясли-сад №7 г.Ошмяны» был проведен круглый стол «Современные тенденции развития системы дошкольного образования в Республике Беларусь и Литовской Республике».

Повышение социального статуса учреждения дошкольного образования, формирование положительного имиджа.

Повышение качества управления инновационными процессами в учреждении дошкольного образования

31 марта 2017 года состоялось выездное заседание слушателей руководителей, заместителей руководителей управлений (отделов) образования, спорта и туризма облисполкомов и Минского горисполкома, горисполкомов и райисполкомов, администраций районов в городах и лиц, включенных в резерв на эти должности, прибывших на повышение квалификации в Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Коллектив яслей-сада № 7 г.Ошмяны познакомил присутствующих с системным подходом к управлению качеством образовательного процесса в учреждении дошкольного образования.​

06.09.2017 г. на базе ГУО "Ясли-сад №7 г.Ошмяны" состоялось областное совещание специалистов отделов образования, спорта и туризма горрайисполкомов, курирующих вопросы дошкольного образования. Основной темой совещания была «Состояние и основные направления деятельности учреждений системы дошкольного образования в новом учебном году». Участникам мероприятия представлена панорама эффективного педагогического опыта,  методических разработок. Выставка авторских дидактических игр, дидактического материала, продемонстрирована креативность, новаторство педагогов. Савьяненко Т.А. рассказала об использовании лэпбуков в образовательном процессе. Педагоги нашего учреждения образования,  изготовили лэпбуки по образовательным областям «Ребенок и общество»,  «Развитие речи и культура речевого общения» («Три сигнала светофора», «Огонь-друг, огонь-враг», «Овощи и фрукты», «Зима», «Любимые сказки» и др.). Активно используют их для развития своих воспитанников  в разных видах деятельности.