Лето - 2018

Дата: 7 июня 2016 в 21:45, Обновлено 20 сентября в 18:48

Лето - прекрасная пора!  Согласно  плану работы на летний оздоровительный период,  в  яслях-саду №7 г.Ошмяны проводятся мероприятия,  направленные на оздоровление, физическое развитие детей,  развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков.

Воспитатели  дошкольного образования проводят  выставки рисунков на асфальте «Счастливое детство», строительные игры из песка, литературные викторины по сказкам, досуги и спортивные праздники,  экскурсии по городу «Мой любимый город». Много эмоций и впечатлений оставило у детей  развлечение «Праздник цветов». Огромное удовольствие, заряд положительных эмоций получили дошколята на празднике «Азбука безопасности». Бодрость и прекрасное настроение получают дети на занятиях в бассейне дошкольного учреждения.

В нашем детском саду прошло музыкальное развлечение. В гости к ребятам приходили клоун Смешинкин и Врака-Забияка, которые учили ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу. Дети много танцевали, играли, отгадывали загадки. Праздник получился занимательный, весёлый, озорной.

Фотоотчёт.

Во второй младшей группе №6 (воспитатель Юстиневич Я.И. руководитель физ. воспитания: Колпак А.А.), прошло спортивное развлечение «Здравствуй, солнечный денек!» Ребята зазывали в гости солнышко, которое принесло с собой много игр и конкурсов. Детишки прыгали, как кузнечики, выкладывали цветочки, поливали их, переносили нектар, собрали прекрасные букеты и поиграли с насекомыми.

Фотоотчёт.

Средняя группа №8  (воспитатель  дошкольного образования  Михаленок О.В. ) любимую пору года "Лето" встретила на лесной полянке в туристическом походе. Мы познакомились с необходимыми предметами, которые нужны в походе. Закрепили правила поведения в природе, поиграли и получили массу удовольствия.

Наши фото.

1 июня --  День защиты  детей

С песнями, хороводами, играми встретили первый день лета воспитанники нашего дошкольного учреждения. Солнышко радовало своим теплом, клоуны дарили всем шутки и веселье . Никто не остался в стороне от праздника. Дети катались на импровизированной карусели, танцевали, рисовали цветными мелками на асфальте. Было много смеха, радости и детских улыбок.

Фотоальбом.