О порядке взимания платы за питание детей в дошкольном учреждении

Дата: 11 февраля 2015 в 14:55, Обновлено 20 сентября в 19:04

ОПЛАТА ЗА ПИТАНИЕ воспитанников,  посещающих учреждение дошкольного образования,  осуществляется законными представителями на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 февраля 2008 года № 307 "О размере и порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное  образование, специальное образование на уровне дошкольного  образования".

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27.03. 2014г. № 266, в соответствии с пунктом 5 статьи 40 Кодекса Республики Беларусь об образовании, внесены изменения и дополнения: ссылка.

- плата родителей (законных представителей) за питание детей в учреждениях дошкольного  образования взимается  в размере 100 %  от действующих  денежных норм расходов на питание в день  на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, вида и режима работы дошкольного  учреждения;

- не взимается: с родителей (законных представителей) детей – инвалидов; (предоставить копию удостоверения)

- снижается на 50 % для семей, имеющих трёх и более детей в возрасте до 18 лет; для семей, проживающих на территории радиоактивного  загрязнения в зоне последующего  отселения, в зоне с правом на отселение и в зоне проживания с периодическим радиационным контролем; для опекунов, приёмных родителей, родителей - воспитателей детских домов семейного  типа, детских  деревень  (городков);

( предоставить копию удостоверения)

- снижается на 30 % для семей, имеющих 2 детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного  образования; (предоставить справку о том, что гражданин является обучающимся и получает дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного  образования, справку о составе семьи)

Оплата законными представителями питания за 1 день пребывания в учреждении дошкольного образования ( 10 - часовой график  работы)

Оплата производится в отделения АСБ "Беларусбанк" по квитанциям до 24 числа текущего месяца.